158

Пензенцы Терновой, Бибикина и Большакова стали призерами первенства Европы

Руслан Терновой и Александра Бибикина поднялись на высшую ступень пьедестала почета.
Руслан Терновой и Александра Бибикина поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Министерство физической культуры и спорта Пензенской области
Пенза, 29 июня - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали две медали на юниорском первенстве Европы по прыжкам в воду, которое в эти дни проходит в Бергене (Норвегия).

Первые награды в копилку российской сборной принесли Руслан Терновой и Александра Бибикина. Ребятам не оказалось равных в командном миксе, где они набрали 324,20 балла. Второй результат показал дуэт из Швейцарии (300,55), в тройку лучших вошли итальянские спортсмены (296,05).

Серебряным призером состязаний стала еще одна воспитанница пензенской школы Яна Большакова. Девушка, выступавшая в группе «B», в финале показала второй результат в прыжках с трехметрового трамплина — 357,10 балла. Вперед она пропустила представительницу Италии (367,25). Бронзовым призером стала еще одна россиянка Ульяна Клюева (350,10).