114

Пензенцы стали призерами международного детского турнира

Пенза, 21 марта - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены вошли в число призеров международного детского турнира "ARENA - WATER INSTINCT", который состоялся в Челябинске.

Ранее эти соревнования, уже ставшие традиционными, на протяжении 15 лет проводились в Обнинске. В этом году их территория расширилась  – состязания планируется провести четыре этапа в разных регионах России.
В первом этапе принимали участие спортсмены спортивных организаций, школ и  клубов России. Сильнейших юноши и девушки определяли  в трех возрастных категориях.
Воспитанники пензенской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта в общей сложности завоевали 19 медалей.

Среди мальчиков 10-11 лет обладателем трех наград стал Дмитрий Дмитриев: золото он выиграл на дистанции 50 метров брассом, бронзу - в заплыве на 200 метров этим же стилем плавания и 50-метровке на спине.

Глеб Авершин занял второе место в дисциплинах  50 и 100 метров вольным стилем и  200 метров комплексным плаванием, а также стал третьим на 200-метровке вольным стилем.

Кириллу Рязанову не оказалось равных на 50 и 100 метрах баттерфляем, серебряным призером он стал на 200-метровке на спине, бронзовым - в заплыве на 200 метров комплексом.

Денис Липатов дважды поднимался на вторую ступень пьедестала почета по итогам выступления на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем, третье время он показал в спринте этим же стилем плавания.

В тройку призеров на 400-метровке вольным стилем вошел Даниил Белоусов.
В возрастной категории девочек 10-11 лет три медали в копилку сборной Пензенской области принесла Марина Носкова. Она победила на дистанции 400 метров вольным стилем и выиграла две бронзовых награды - в заплывах на 100 метров брассом и 200 метров баттерфляем.
Среди мальчиков 12-13 лет в тройку лучших на дистанции 50 метров на спине вошел Ильдар Ташибаев.
После каждого этапа  будут определены лучшие спортсмены (мальчик и девочка) в каждой возрастной группе по наибольшему количеству очков FINA, набранных на любой из дистанций.  С победителями  всех этапов будут  заключены  годовые контракты с российским представительством компании «Арена».