Пензенцы приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации – 2016», который по традиции прошел в районе Западной поляны.
«Данная акция на территории субъектов Российской Федерации проводится в 14-й раз. Старт забега был дан в створе улиц Окружная и Зеленодольская (в районе СЗК «Дизель-Арена»). Маршрут дистанций пролегал по улице Окружной, Карпинского, дороге-дублеру улицы Окружной и Олимпийской аллее, финиш - на улице Зеленодольской и Олимпийской аллее», - сообщили в администрации города Пензы.
Протяженность дистанции самого массового забега составила 5 км. Помимо любителей легкой атлетики в соревнованиях приняли участие и профессиональные спортсмены, которые боролись за победу на дистанциях 6, 8 и 12 км.
В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки 2005 года рождения и младше. Самые юные участники соревновались на дистанции 2016 метров.
По итогам соревнований лучшие спортсмены в каждой возрастной группе награждены кубками и дипломами министерства спорта Российской Федерации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть