Примерное время чтения: 2 минуты
154

Пензенцы принимают участие в «Президентских состязаниях» в Анапе

Для участников смены запланированы встречи с олимпийскими чемпионами и ведущими спортсменами страны.
Для участников смены запланированы встречи с олимпийскими чемпионами и ведущими спортсменами страны. Министерство образования Пензенской области
Пенза, 8 сентября - АиФ-Пенза.

Учащиеся школы с. Махалино Кузнецкого района и команда Лицея современных технологий и управления № 2 города Пензы представляют наш регион на всероссийском этапе «Президентских состязаний».

Как сообщили в министерстве образования Пензенской области, команды состоят из учеников одного класса, которые стали победителями школьного, муниципального и регионального уровня соревнований.

«В программу «Президентских состязаний» входят обязательные виды спорта - спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы, и дополнительные - плавание, бадминтон, баскетбол 3х3, дартс, мини-футбол, шахматы и впервые представлено самбо», - добавили в ведомстве.

Для участников смены запланированы встречи с олимпийскими чемпионами и ведущими спортсменами страны, а также мастер-классы по видам спорта.

Педагоги примут участие в круглых столах, познакомятся с инновационными проектами, образовательными программами в области физической культуры и спорта.

Завершатся всероссийские соревнования 26 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах