117

Пензенцы остались без медалей на Гран-при по прыжкам в воду

Пенза, 18 июля - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены остались без медалей на пятом этапе Гран-при по прыжкам в воду, который состоялся в итальянском Больцано.

Этот турнир, призванный собрать лучших спортсменов со всего мира, проводится ежегодно под эгидой FINA (Международной федерации плавания) В этом году в нем  принимали участие воспитанники Центра спортивной подготовки Ольга Кулемина и Магомед Гюлев.
Магомед Гюлев, выступавший в паре с Германом Строевым из Воронежа,  занял пятое место в синхронных прыжках с вышки, где первенствовали китайцы Сю Цевей и Янь Хао. В индивидуальных прыжках на этом же снаряде пензенец показал 16-й результат, уступив победителю Янь Хао 172,8 балла.
В синхронных прыжках в воду с трёхметрового трамплина среди женщин победили итальянки Таня Каньотто и Франческа Даллапе. Россиянки Ольга Кулемина и Елена Черных заняли 8 место.