385

Пензенцы Мария Асташкина и Александр Харланов выиграли ЧР по плаванию

Мария Асташкина победила на дистанции 200 метров брассом.
Мария Асташкина победила на дистанции 200 метров брассом. Всероссийская федерация плавания
Пенза, 10 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали четыре медали на чемпионате России по плаванию в 25-метровом бассейне, который завершился в Казани.

Представительнице сурского края Марии Асташкиной не оказалось равных на дистанции 200 метров брассом (2.21,65). Второй финишировала Софья Андреева из Санкт-Петербурга (2.22,72), третьей стала ее подруга по команде Мария Темникова (2.22,88).

«Рада, конечно же, победе, но время могло быть и быстрее. Совершила несколько ошибок, но еще не все потеряно, впереди много турниров», —  цитирует Марию Асташкину пресс-служба Всероссийской федерации плавания.

Обладателем золотой медали стал еще один пензенец Александр Харланов. Он показал самые быстрые секунды в финальном заплыве на 200 метров баттерфляем (1.51,16). Вторым был Николай Скворцов из Калужской области (1.52,11), третьим – Александр Прибыток из Санкт-Петербурга (1.52,38).

Бронзовым призером чемпионата России стал Роман Ларин, финишировавший третьим в заплыве на 200 метров на спине (1.52,87). Золото досталось петербуржцу Андрею Шабасову (1.50,11). Второе место занял москвич Климент Колесников с юниорским рекордом России (1.51,72).

Кроме того, пензенцы вошли в число призеров в комбинированной эстафете 4х100 метров. Наша команда в составе Никиты Третьякова,  Александра Харланова, Кирилла Мордашева и Романа Ларина показала третий результат (3:31.06). Чемпионами стали  представители Санкт-Петербурга (3:24.60, серебро досталось москвичам (3:26.40).