Примерное время чтения: 2 минуты
491

Пенза примет первенство ПФО по спортивной гимнастике

За победу в соревнованиях поборются юниоры 14-17 лет и девушки 13-15 лет, выступающие по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.
За победу в соревнованиях поборются юниоры 14-17 лет и девушки 13-15 лет, выступающие по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта. / АиФ / Федерация спортивной гимнастики России
Пенза, 10 февраля - АиФ-Пенза.

С 15 по 17 февраля во дворце спорта «Буртасы» пройдет первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике.

За победу в соревнованиях поборются юниоры 14-17 лет и девушки 13-15 лет, выступающие по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.

Сурский край представят  16 спортсменов: Дарья Баженова, Елизавета Володина, Александр Глухов, Карина Зыбайло, Татьяна Никитина, Валентин Бесхмельницын, Григорий Климентьев, Артем Козлов, Прохор Кузьмин, Павел Лукашов, Владислав Лукьянов, Алексей Лунев, Евгений Лязин, Максим Петрякин, Олег Ступкин, Владислав Черногубов.

Конкуренцию нашим гимнастам  составят спортсмены  из Мордовии, Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, а также Нижегородской, Самарской и Ульяновской областей.

«В первый день соревнований будут разыграны медали в командном первенстве.  16 февраля пройдет финал в личном многоборье. Завершится  турнир  финалами в отдельных видах», - рассказала специалист по связам с общественностью дворца спорта «Буртасы» Ольга Журавлева.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Приволжского федерального округа для участия в первенстве России по спортивной гимнастике, которое пройдет в ДС «Буртасы» с 5 по 8  апреля 2017 года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах