Примерное время чтения: 2 минуты
227

Пенза примет финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Пенза, 26 сентября - АиФ-Пенза.

Пенза примет участников финала чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах.

Соревнования одновременно с чемпионатом Пензенской области по трофи-рейдам на машинах пройдут с  30 сентября по 2 октября.

В город на Суре приедут представители Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Воронежа, Екатеринбурга, Челябинска, Улан Удэ, Сочи, Пензы, Заречного», - сообщили в министерстве физической культуры и спорта Пензенской области.

Торжественное открытие состоится 30 сентября на площади имени В.И Ленина в 17:00.

«С 16:00 зрителей ждет шоу-программа и яркое представление участников, которые торжественно будут проезжать через большую арку, установленную в центре площади»,- сообщили в министерстве физической культуры и спорта Пензенской области.

Гонки будут проходить 1 и 2 октября в районе туристической базы «Светлая поляна» в с. Саловка Пензенской области

«1 октября состоится ориентирование на квадроциклах и на джипах. Маршрут квадроциклистов будет проходить по заранее проложенному треку. Победу одержит тот, кто максимально быстро и правильно проедет трассу. Гонщиков в этот день ожидает десятки часов тяжелейшего бездорожья в виде болот, бродов, грязевых ванн и иных атрибутов бездорожья», - добавили в ведомстве.

2 октября на открытой трассе в Саловке, которая устроена таким образом, что зрители смогут свободно наблюдать за зрелищными гонками с любых позиций, состоятся заезды джипперов и квадроциклистов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах