Примерное время чтения: 2 минуты
268

Олимпийская чемпионка Пахалина заявила, что может вернуться из США в Пензу

Юлия и ее отец Владимир Пахалин пообщались с губернатором в непринужденной обстановке.
Юлия и ее отец Владимир Пахалин пообщались с губернатором в непринужденной обстановке. АиФ
Пенза, 10 августа - АиФ-Пенза.

Уроженка Пензы Юлия Пахалина, олимпийская чемпионка по прыжкам в воду, трехкратная чемпионка мира и восьмикратная чемпионка Европы, поинтересовалась у губернатора региона шансами на свое трудоустройство, если она решит вернуться из США в Россию.

В 2002 году спортсменка переехала из родного города в Хьюстон, вышла там замуж и родила двоих детей. Но Юлия часто приезжает в Пензу навестить родных.

Во время визитов на родину она в качестве почетной гостьи принимает участие в спортивных торжествах. Сегодня на праздновании Дня физкультурника в Пензенской областной филармонии она вручала золотые значки самым юным участникам сдачи норм ГТО.

«Спасибо, что приехали!» - поблагодарил спортсменку губернатор региона Иван Белозерцев.

«А если я в Пензу вернусь, возьмете меня на работу?» - улыбаясь, спросила собеседница.

«Конечно, возвращайтесь, выходите на тренерскую работу! Пензенские ребята каждую олимпиаду привозят домой золотые и серебряные медали», - ответил глава региона.

Награды самой Юлии Пахалиной стали одним из ключевых экспонатов открытой в фойе филармонии выставки, посвященной истории пензенского спорта. Там представлена также парадная олимпийская форма 2004 года другой знаменитой пензенской чемпионки, гимнастки Олеси Белугиной, много фотографий и «другие артефакты», как назвал экспонаты глава регионального минспорта Григорий Кабельский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах