Примерное время чтения: 2 минуты
184

Наталья Афремова из Пензы выиграла чемпионат Европы по велоспорту-BMX

Пенза, 15 июля - АиФ-Пенза.

Воспитанница пензенского клуба «Локомотив» Наталья Афремова в составе сборной России выиграла командную гонку на чемпионате Европы по велоспорту-BMX, который завершился в городе Валмиера (Латвия).

«Новый вид программы проходил в тестовом режиме. Наталья Афремова в команде была разгоняющей. Наши девушки смогли победить. С большой долей вероятности в следующем году командная гонка официально станет медальным видом на чемпионате Европы», - сообщили в Центре спортивной подготовки Пензенской области.

В личном первенстве Наталья Афремова успешно преодолела квалификацию. А в полуфинале в борьбе с соперницами упала на первом вираже и не попала в финал, заняв 15 место.

Еще один представитель сурского края Данила Тельнов показал лучший результат из российских велогонщиков на юниорском первенстве Европы, которое проходило одновременно с чемпионатом. Он занял 21 место из 53.

«Уже через две недели стартуют чемпионат и первенство мира в Бельгии, в котором от Пензенской области в составе сборной России примут участие Наталья Афремова и Данила Тельнов», - уточнили в ЦСП.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах