Примерное время чтения: 4 минуты
474

Наши в Рио-де-Жанейро. Программа выступления пензенецев на Олимпиаде

Анастасия Фесикова - капитан российской сборной по плаванию.
Анастасия Фесикова - капитан российской сборной по плаванию. Всероссийская федерация плавания

Корреспондент «АиФ-Пенза» выяснил программу выступлений пензенских спортсменов на Олимпиаде.

Пловчиха Виктория Андреева возьмет старт 6 августа. В этот день она заявлена в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. 8 августа спортсменке предстоит выступить на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 200 - вольным стилем. Финалы в этих дисциплинах запланированы на 9 число.

Первой из пензенских спортсменов в Рио выступит Виктория Андреева.
Первой из пензенских спортсменов в Рио выступит Виктория Андреева. Фото: Всероссийская федерация плавания

Призер Олимпийских Игр-2012 Анастасия Фесикова поборется за победу на 100-метровке на спине 7 августа, а также днем позже - при условии выхода в финал. 11 и 12 августа ей предстоят заплывы на 200-метровке этим же стилем плавания. 13  числа в составе сборной России Фесикова, которая является, капитаном команды по плаванию, стартует в эстафете 4 по 100 метров комплекс.

Денис Аблязин и Алия Мустафина начнут свое выступление на турнире по спортивной гимнастике 6 и 7 августа. В эти дни пройдет квалификация у мужчин и женщин. 8 и 9 числа станут известны имена сильнейших в командном турнире. 10 и 11 августа состоятся финалы в личном многоборье, а с 14 по 16 августа гимнасты определят лучших в его отдельных видах.

7 августа в Рио-де-Жанейро будут разыграны первые медали в соревнованиях по прыжкам в воду. Днем позже за победу в синхронных прыжках с трехметрового трамплина поборются серебряные призеры Игр-2012 в этом виде Илья Захаров и Евгений Кузнецов. За ходом борьбы наших ребят жители и гости города на Суре  смогут следить в прямом эфире в фан-зоне, которая будет открыта у Дома молодежи.
12,13 и 14 августа болеем за Надежду Бажину, которая будет представлять России в прыжках с трехметрового трамплина. 15 и 16 августа на этом же снаряде выступят Евгений Кузнецов и Илья Захаров. 
Имена победителей и призеров мужских соревнований по триатлону, где в состав сборной России пробился представитель сурского края Александр Брюханков, станут известны 18 августа. 

Анастасия Близнюк имеет все шансы стать двукратной олимпийской чемпионкой.
Анастасия Близнюк имеет все шансы стать двукратной олимпийской чемпионкой. Фото: Министерство спорта РФ

21 августа на Олимпиаде медали разыграют гимнастки, выступающие в групповых упражнениях. Представительница Пензенской области Анастасия Близнюк имеет все шансы повторить свой успех четырехлетней давности и стать двукратной олимпийской чемпионкой.
  
Напомним, что XXXI летние Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.  Спортсмены примут участие в соревнованиям по 38 видам спорта и разыграют 306 комплектов наград.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах