Примерное время чтения: 1 минута
148

Нападающий Владислав Барулин покидает пензенский «Дизель»

Пенза, 25 мая - АиФ-Пенза.

Лучший бомбардир пензенского «Дизеля» по итогам минувшего сезона Владислав Барулин продолжит карьеру в московском ЦСКА.

Взамен сурский клуб получит денежную компенсацию в соответствии со статьей 118 «Статус «Ограниченно свободный агент» (ОСА)» регламента «Высшей хоккейной лиги — Кубка Шелкового пути» сезона 2019-2020 гг.

«Безусловно, для нас это большая потеря. Но в то же время мы рады, что Влад смог так проявить себя в «Дизеле», что им заинтересовался такой серьезный клуб. По сути, эта ситуация — пример идеального сотрудничества хоккеиста и клуба. Когда мы подписывали новый контракт, Влад говорил, что хочет играть за «Дизель» так, чтобы команда КХЛ им не просто заинтересовалась, а была готова выплатить за него компенсацию, предусмотренную регламентом. Таким образом, даже уходя игрок принес пользу команде. Мы благодарим Влада за время, проведенное в нашем клубе, желаем ему успехов в карьере и дальнейшего профессионального роста», - цитирует исполнительного директора «Дизеля» Владимира Романова пресс-служба клуба.

За три сезона в составе «желто-синих» игрок провел 128 матчей, в которых набрал 80 очков (44 шайбы и 36 передач). В минувшем сезоне с 42 очками стал лучшим бомбардиром «Дизеля».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах