Примерное время чтения: 3 минуты
148

На финал ЧР по мини-футболу в Пензу 22 апреля приедут болельщики из Москвы

Пенза, 20 апреля - АиФ-Пенза.

На первый финальный матч чемпионата России по мини-футболу среди женских команд между «Лагуной-УОР» и «Торпедо-МАМИ», который 22 апреля пройдет в Пензе, приедет руководство Московского политехнического университета, а также группа болельщиков столичного клуба.

По словам главного тренера «Торпедо-МАМИ» Александра Плешакова, у его подопечных, несмотря на то, что они всего лишь третий год участвуют в чемпионате России, есть все шансы на «золото».

«У пензенской команды игра отличается от «Авроры». Как соперник по финалу они не легче и не тяжелее, но практика последних игр показывает, что нам с ними играть удобнее. Говорят об этом и результаты. Не думаю, что соперник сильно изменит своему стилю, особенно на домашней арене. Будет стараться играть более напористо, активно встречать наших игроков. Мы знаем к чему готовиться и не уступим им в этом», - цитирует пресс-служба Ассоциации мини-футбола России наставника «Торпедо-МАМИ».

Не собирается сдаваться и пензенская «Лагуна-УОР». Сейчас на тренировках девушки отрабатывают комбинации, просматривают и разбирают игры соперника.

«Анализировали мы как собственные ошибки, так и сильные и слабые стороны московского клуба. К примеру, когда в кубковой игре у москвичек выбыла Дерипаско – игра команды изменилась коренным образом. Она сегодня определяющий игрок в стане «Торпедо-МАМИ» и мы это видим. Очень хороша сейчас Олеся Воробей, от неё тоже очень многое зависит. Необходимо нейтрализовать лидера соперника – тогда игра приобретёт совершенно новый сценарий. Многое будет зависеть и от наших ведущих игроков», - поделился мыслями главный тренер МФК «Лагуна-УОР» Юрий Новиков.

Первый финальный матч чемпионата России пройдет в ФОКе «Спутник». Начало в 15:00.

Как сообщили в пресс-службе пензенского клуба, будет организована прямая трансляция финального матча. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах