Примерное время чтения: 1 минута
121

Многофункциональная спортивная площадка открылась в Тамале

Пенза, 4 августа - АиФ-Пенза.

Торжественная церемония открытия многофункциональной спортивной площадки с искусственным покрытием состоялась в поселке Тамала Пензенской области во вторник, 4 августа.

Объект был создан в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Проведено благоустройство территории «Парка здоровья», где находится площадка. Выполнен капитальный ремонт асфальтового покрытия и тротуаров, осуществлено озеленение, обустроена парковка.

Площадка для занятий физкультурой оборудована безопасным резиновым покрытием, воротами с баскетбольными щитами из оргстекла, универсальными волейбольными стойками.

Губернатор Иван Белозерцев выразил признательность педагогам и наставникам молодого поколения,  тренерам, подвижникам в области спорта, родителям, дедушкам и бабушкам за воспитание молодого поколения.

«Вот такие площадки – спортивные, культурные – мы будем создавать, вкладывать в это средства из областного бюджета», - сказал он, добавив, что уже в сентябре в поселке после реконструкции откроется межпоселенческий центральный районный дом культуры.

В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в «Парке Здоровья» в текущем году также планируется установить уличные спортивные тренажеры, обустроить трибуны и модернизировать пешеходную зону.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах