128

«Локомотив-Пенза» в Москве одолел ЦСКА и поднялся на второе место

Пенза, 19 мая - АиФ-Пенза.

РК «Локомотив-Пенза» одержал победу над ЦСКА в матче чемпионата России по регби, который состоялся в Москве в среду, 18 мая.

Первый тайм завершился в пользу наших ребят - 3:19. Попытки занесли Андрей Поливалов, Владимир Гераськин и Алексей Башев, дважды точен при исполнении реализации был Сергей Янюшкин. Хозяева поля сумели ответить одним штрафным, который забил Даниил Семенов.

После перерыва Даниил Потиханов принес в копилку сурского клуба еще пять очков. После этого результативными были только действия соперников: Антон Дроздов и Александр Ковалев приземлили мяч в зачетном поле «Локомотива», а Даниил Семенов дважды забил реализацию - 17:24. До конца встречи счет не изменился и финальный свисток арбитра зафиксировал победу нашей команды.

«Мы знали, что ЦСКА захочет навязать борьбу. Это было понятно и после нашей игры в Саранске 10 апреля, и после их матчей с другими соперниками. Поэтому очень многое зависело от индивидуального настроя каждого из наших игроков. В таких встречах для бонусной победы требуется даже больше концентрации и уважения к сопернику, чем когда имеешь дело с лидерами. Причем от первой до последней минуты», - сказал после игры главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Сурский клуб поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет дома 24 мая против «Красного Яра».

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники».