Примерное время чтения: 1 минута
213

Капитан пензенского ХК «Дизель» объявил о завершении спортивной карьеры

Пенза, 20 июля - АиФ-Пенза.

Опытный защитник и капитан пензенского ХК «Дизель» Денис Бельский объявил о завершении спортивной карьеры.

37-летний воспитанник пензенского хоккея в «желто-синем» свитере дебютировал еще в конце 90-х. С тех пор покидал Пензу редко и ненадолго, проведя большую часть карьеры в «Дизеле». В минувшем сезоне Денис перевалил отметку в 600 игр за сурский клуб в официальных матчах.

В сезоне 2019-2020 гг. Бельский провел 56 матчей и заработал 14 очков (3 шайбы и 11 передач). Коэффициент полезности +10.

«Прошлый сезон провел неплохо, но многочисленные травмы, полученные за годы карьеры, берут свое, начинают беспокоить все больше. Долго думал на эту тему и в итоге решил, что пришло время повесить коньки на гвоздь. Все-таки постоянные переезды на матчи в дальние регионы — большая нагрузка на организм, которую выносить становится все тяжелее. Конечно, «Дизель» всегда был и остается моей родной командой. Я благодарю руководство клуба за доверие, всех своих партнеров за годы совместной игры, а пензенских болельщиков за поддержку даже в самые трудные времена», - цитирует Дениса Бельского пресс-служба команды.

Говоря о планах на будущее, хоккеист сообщил, что в первую очередь планирует отдохнуть.

«Настало время немножко расслабиться», - сказал он.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах