525

Гимнастка из Пензы завоевала две медали на этапе турнира серии Гран-при

Из личного архива / Предоставлено автором
Пенза, 30 октября - АиФ-Пенза.

Воспитанница пензенской школы Полина Хонина завоевала две медали на этапе турнира по художественной гимнастике серии Гран-При, который состоялся в испанском городе Марбелье.

Наша спортсменка стала бронзовым призером в упражнении с булавами, где она набрала 16,800 балла. Серебро выиграла Настасья Генералова из США (17, 250), золото - Влада Никольченко из Украины (19,800). Она же первенствовала в упражнении с лентой (19,150). Второе и третье места заняли россиянки Екатерина Селезнева (17,950) и Полина Хонина (17,200).

«Таким образом сборная России, в составе которой также выступала Мария Сергеева, успешно закрыла сезон крупнейших международных турниров», - сообщает пресс-служба регионального минспорта.