Гимнастка Анастасия Близнюк, выступающая за Пензу, завоевала 3 медали на ЧМ

Российские гимнастки вновь стали лучшими в мире.
Российские гимнастки вновь стали лучшими в мире. Министерство спорта РФ
Пенза, 4 сентября - АиФ-Пенза.

Анастасия Близнюк, выступающая за Пензу, в составе сборной России завоевала две золотые и одну серебряную медали на чемпионате мира по художественной гимнастике.

Российская команда, в которой также выступали  Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Евгения Леванова, Ксения Полякова и Мария Кравцова, стала лучшей  в олимпийской дисциплине – групповом многоборье, а также в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками. Кроме того, девушки заняли второе место в упражнении с пятью обручами.

Россиянки, завоевавшие 7 золотых, 5 серебряных и одну бронзовую медали, выиграли общекомандный зачет. Вторыми стали итальянки (1-0-0), третьими – японки (0-1-3).

По общему числу наград наши гимнастки также стали лучшими – в их активе 13 медалей.  В тройку лучших вошли  японки (4) и болгарки (3).