648

Егор Павлов из Пензы выиграл первенство мира по плаванию

Пенза, 27 августа - АиФ-Пенза.

Пензенский спортсмен Егор Павлов в составе сборной России стал победителем первенства мира по плаванию, которое завершилось в Будапеште (Венгрия).

В заключительный день состязаний наш мужской квартет выиграл финальный заплыв комбинированной эстафеты 4 по 100 метров с юношеским рекордом мира, Европы и России – 3.33,19, опередив американцев на 0,47 секунды и канадцев – на 3,16.

Ранее Егор Павлов стал серебряным призером в эстафете 4х100 метров вольным стилем и бронзовым - на дистанции 100 метров баттерфляем и в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Сборная России на этом турнире набрала 740 очков и заняла второе место. Трофей FINA выиграли американцы (1117). На третьем месте австралийцы (550). В медальном зачете наша национальная команда также оказалась второй, выиграв 22 медали – 7 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых. Лидировали представители США с 37 наградами (18-10-9), третьими стали пловцы из Австралии – 13 (4-5-4).

«Этот старт стал одним из лучших для молодежной сборной России. Самым успешным было выступление в Дубае в 2013 году, где наши ребята завоевали 26 наград – 9 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых», - сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания.