72

Дубль Шубина принес победу пензенскому «Дизелю» в матче с «Горняком»

Пенза, 25 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» обыграл учалинский «Горняк» в домашнем матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в СЗК «Дизель-Арена» в четверг, 24 сентября.

В первом периоде наши ребята имели колоссальное преимущество как по игре, так и по броскам (20-5 и 12-2 в створ), но открыть счет, к сожалению, не смогли. После перерыва Алексей Шубин распечатал ворота Леонида Фомина, реализовав большинство, полученное в концовке первой двадцатиминутки. А спустя пять минут он оформил дубль. Несмотря на активную игру хозяев и огромнейшее количество опасных моментов, до конца встречи счет так и не изменился — 2:0.

«Команда сегодня здорово смотрелась во всех периодах. Единственный момент — немножко подвела реализация, здорово сыграл вратарь соперника. Может, у нас где-то немножко торопливость была в завершении. В целом же показали хороший хоккей, выполнили установку. Все молодцы, будем готовиться к выезду», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующую игру наша команда проведет 4 октября в Московской области с ХК «Динамо».