545

Алия Мустафина завоевала золото Олимпиады

Пенза, 14 августа - АиФ-Пенза.

Пензенская спортсменка Алия Мустафина завоевала первое для сборной России по спортивной гимнастике олимпийское золото.

В девятый день бразильских Игр наша гимнастка стала двукратной олимпийской чемпионкой в упражнении на брусьях, на этот раз с суммой 15,900 балла.

Мустафина опередила главную соперницу - американку Мэдисон Кочян - на 0,067 балла. Бронзовым призёром стала немка Софи Шедер.  Еще одна россиянка, Дарья Спиридонова, заняла восьмое место.
Таким образом, Алия Мустафина на XXXI летних Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завоевала весь комплект медалей: бронзу в  личном многоборье, серебро в командном первенстве и золото в упражнении на брусьях.

15 августа за медали в отдельных видах многоборья поборется еще один представитель Пензенской области - Денис Аблязин. Он отобрался в финал в упражнениях на кольцах и опорном прыжке.