Примерное время чтения: 2 минуты
681

Аблязин за победу на Олимпиаде получит от Пензенской области 7 млн рублей

Сюжет Наши на Олимпиаде в Токио
Пенза, 7 августа - АиФ-Пенза.

Денежная премия в размере 7 млн рублей будет выплачена пензенскому спортсмену Денису Аблязину, завоевавшему золотую медаль на Олимпийских играх в Токио (Япония) в составе сборной России по спортивной гимнастике в командном многоборье и сербряную - в опорном прыжке.

Об этом врио губернатора Олег Мельниченко сообщил на торжественной церемонии вручения госнаград в субботу, 7 августа.

«Денис Михайлович, мы вами гордимся», - подчеркнул он и вручил Денису Аблязину орден «За заслуги перед Пензенской областью» I степени. 

«Тренер спортсмена Анатолий Олушев также премирован за результаты подготовки гимнаста к Олимпийским играм», - уточнили в пресс-службе регионального правительства

Олег Мельниченко поздравил Дениса Аблязина с заслуженными наградами во время состоявшейся личной встречи. Он отметил его мужество и силу воли, проявленные на пути к олимпийским наградам, несмотря на полученные серьезные травмы.

«Знаю, что награды достались тяжелым трудом. Через боль, ежедневные многочасовые тренировки. Наверное, самый большой подвиг - это заставить себя, переступить через себя. Безусловно, мастерство врачей имеет огромное значение. Но, мне кажется, не меньшее значение имеет упорство самого пациента, потому что восстанавливаться после таких травм очень тяжело  и психологически, и физически», - сказал врио губернатора.

Спортсмен поделился впечатлениями о недавно завершившейся Олимпиаде, отдал должное составу российской сборной по спортивной гимнастике.

«У нас мощный состав команды, с которым мы прошли чемпионат мира и Олимпиаду», - пояснил гимнаст.

Также он затронул тему своей реабилитации после травм, поблагодарил врача и тренера, отметил их огромный вклад в свою победу.

«Провести медицинское обследование, немного отдохнуть и начинать готовиться к четвертой Олимпиаде», - рассказал о своих планах Денис Аблязин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах