Примерное время чтения: 2 минуты
557

11 февраля в Пензе пройдет «Лыжня России-2017»

На старт выйдут более 2000 человек.
На старт выйдут более 2000 человек. / Николай Козин / АиФ
Пенза, 25 января - АиФ-Пенза.

11 февраля в Пензе пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017».

Участники заседания, состоявшегося в городской администрации, обсудили организационные вопросы, связанные с проведением спортивного мероприятия.

«Лыжня России» традиционно является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны. Поэтому необходимо продумать схему организации дорожного движения в районе проведения гонки, а также организацию стартов», –  отметил заместитель главы администрации города Пензы Владимир Попков.

В день проведения гонки  с 8:00 до 15:00 будет временно ограничена стоянка транспортных средств по улице Виражная на участке от дома  №42 до поворота на автостоянку стадиона «Снежинка» (по четным и нечетным сторонам).

«Ожидается, что на старт выйдут более 2000 человек. Участники Всероссийских соревнований будут преодолевать две дистанции. Юношам и девушкам 1999 года рождения и младше, а также государственным и муниципальным служащим предстоит пройти 5 км, мужчинам и женщинам 1998 года рождения и старше предлагается преодолеть дистанцию вдвое больше», - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Торжественная церемония открытия запланирована на 11:45. Старт VIP-забегу будет дан в 12:00. Награждение победителей и призеров начнется в 13:30.

«Всех участников ожидает полевая кухня, горячий чай, музыкальное сопровождение и масса положительных и ярких впечатлений», - добавили в мэрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах