Корреспондент «АиФ» собрал советы стилистов, рекомендующие старшеклассницам самые модные тенденции лета-2017.
Девочки-конфетки
«Выбирая образ для выпускного вечера, прежде всего, стоит помнить о том, что это праздник юности, - говорит стилист Наталья Слабикова. – Самые смелые девушки могут поэкпериментировать с цветом волос. Сейчас в моде разноцветье – пестрота, волосы «конфетного» цвета – розовый, голубой, мятный, фиолетовый и бирюзовый, полупрозрачные «леденцовые» тона. Но такие эксперименты, конечно же, должны проходить под рукой опытного мастера. В итоге получится смелый и стильный образ, идеально подходящий именно для юной девушки.
Если вам хочется выглядеть более сдержанно, просто внесите более яркие нотки в свой обычный цвет волос. Тенденция сезона, предполагающая яркость в одежде, диктует яркость и в прическе, что тоже очень подходит молодежи. Брюнеткам можно попробовать модные в этом сезоне оттенки красного золота или корицы, сочетать шоколадные тона со светло-бежевыми прядями.

Что касается формы укладки, на пике популярности с прошлого сезона остается голливудский стиль, волна локонов, образ Анжелины Джоли на красной дорожке. Это достаточно шикарный имидж, но для бала, пусть даже школьного, подойдет в самый раз».
Макияж без макияжа
«В макияже уже не первый сезон наблюдается тренд на естественность, - советует визажист Екатерина Аксенова. - Главное здесь - это идеальный тон кожи. Девушкам достаточно подчеркнуть свой естественный цвет лица. Используйте хайлайтер, чтобы придать коже натуральное сияние – она должна как бы светиться изнутри.
Хотя, на мой взгляд, юным девушкам подходит все! Главное - это чувство меры, не стоит перегружать косметикой и без того красивые молодые лица. Стилисты и визажисты предпочитают делать акцент в макияже либо на глаза, либо на губы. «Smoky eyes» по прежнему остается в списке модных тенденций. Отдельным трендом в модном макияже глаз выделяются красные и розовые тени. Цветные стрелки, яркие тени и подводки тоже прекрасный способ подчеркнуть красоту глаз и сделать модный макияж-2017.

Ягодные губы, темные губы, красные губы – все эти цвета помады очень актуальны, при этом модные цвета не ограничиваются оттенками красного, косметические бренды выпустили линейки помад с фиолетовыми, синими и зелеными цветами. Не бойтесь фантазировать, а специалисты вам в этом помогут! Выбирайте тот образ, который подходит именно вам, чтобы блистать на своем первом балу!».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть