Глава администрации города Виктор Кувайцев поручил приступить к разработке муниципальной программы по расселению ветхого и аварийного жилья, которая будет реализовываться при поддержке региональной власти.
Мэр Пензы отметил, что обсуждая проблемы, связанные с реализацией жилищных программ на заседании правления Ассоциации городов Поволжья в Казани в прошедшую субботу, поднимался вопрос о необходимости введении нормы закона, которая бы обязывала собственников заботиться о своем жилье и нести ответственность за его порчу или утрату.
Также на совещании обсудили ситуацию с ветхим домом №35 по улице Ударной в Пензе, где в ночь на 18 июня, обрушилось перекрытие первого подъезда. Жители трех подъездов переехали в маневренный фонд.
Глава администрации города поручил организовать круглосуточную охрану здания, для того чтобы исключить случаи мародерства, а также провести разъяснительные беседы с жильцами проживающими в подъездах №4, №5 и № 6 , где проживает 117 человек, в том числе 18 детей.
«Хотя угрозы обрушения данных подъездов нет, и письменно всех уведомили о возможности переселения в маневренный фон, нужно побеседовать и донести информацию до каждого собственника лично», - подчеркнул Виктор Кувайцев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть