53-летний житель Саратовской области, управлявший грузовиком в нетрезвом виде и остановленный инспекторами ДПС на участке трассы «Нижний Новгород-Саратов» в Малосердобинском районе Пензенской области, предложил полицейским взятку.
Следствием установлено, что нарушитель, желая избежать ответственности, пытался передать сотруднику ГИБДД 950 рублей, положив их на приборную панель служебного автомобиля.
Инспектор денег не взял, зато добавил в протокол сведения о даче взятки.
Приговором суда саратовский водитель оштрафован на 33 тысячи 250 рублей – то есть сумму, 35-кратную размеру взятки.
Смотрите также: Саратовский предприниматель пытался дать взятку пензенскому полицейскому →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть