105

Пензенские пловцы завоевали в Орске 23 медали

Пенза, 16 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали 23 медали на всероссийском турнире по плаванию «Надежда», который состоялся в Орске.

Состязания проводились в 20-й раз, собрав в этом году более 300 спортсменов, представлявших 22 команды из 8 регионов страны.
В пензенскую сборную вошли команды областной школы олимпийского резерва водных видов спорта и  зареченского «Союза».

Наиболее успешно выступил Егор Павлов, ставший трехкратным победителем соревнований и впервые выполнивший норматив мастера спорта России.

По пять золотых наград завоевали Ксения Лактионова и Владислав Русин.  Неоднократными  призерами турнира стали  Дарья Агафонова,  Алина Фомина, Максим Панин, Елена Гончарова, Вероника Беляева, Владислав Клейменов.
В составе эстафетных команд нашим спортсменам также удалось войти в число призеров — на счету  пензенских юношей и девушек три бронзы и одно серебро.