Пензенцам предлагают зарегистрировать брак в последние дни 2019 года - 27, 28 и 31 декабря.
Как сообщили в региональном управлении ЗАГС, сделать это молодожены смогут по особому сценарию, который будет разработан в каждом отделе. Залы для проведения торжественных церемоний планируется украсить в новогоднем стиле и установить елочки.
«Новогодние браки практикуются в Пензенской области с 2015 года. Как показывает статистика, желающих зарегистрировать союз в преддверии Нового года становится все больше. Основа сценария была разработана, но ежегодно она корректируется и дополняется новыми элементами. Хотелось, чтобы пары, которые будут регистрировать свой брак в эти дни, запомнили двойной праздник», - пояснили в ведомстве.
Подать заявление о заключении брака в органы ЗАГС можно максимально за год до планируемой даты регистрации брака. Минимальный срок подачи заявлений - один месяц.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть