
Глава администрации г.Пензы Юрий Кривов провел встречу с жителями Пензы, обсудив с ними вопросы незаконной застройки.
Жители улицы Карпинского жаловались на торговый объект, который возводят недалеко от дома номер 48. Администрация города Пензы обратилась в суд с иском о сносе незаконного строения, которое не соответствует первоначальному проекту.
Представители застройщика заявляли, что жители не возражают против строительства и обратились в администрацию города с просьбой о сохранении объекта и даче разрешения на его дальнейшее возведение.
После того, как Юрий Кривов пообщался с жителями лично, он узнал, что эта информация не соотвествует действительности. Большинство говоривших с мэром считают, что строительство объекта вблизи многоквартирного дома несет опасность и может привести к его обрушению.
Далее мэр провел встречу с предпринимателем, осуществляющим строительство объекта на улице Карпинского, без разрешения необходимых разрешительных документов.
«Самострой» высотой в несколько этажей возводится на участке в 300 квадратных метров уже несколько лет без соблюдения градостроительных норм и правил. Решением суда эта постройка признана незаконной и подлежащей сносу, однако собственник не принял никаких мер по его исполнению.
В ходе встречи предприниматель настаивал на подписании мирового соглашения, выразив намерение легализовать измененный вариант постройки и благоустроить прилегающую территорию. Как пояснил юрист – представитель предпринимателя, в настоящее время проведена работа по частичному сносу здания, на оставшейся части планируется возвести иное строение, которое будет отличаться от прежнего.
«Здание возведено без проведения необходимых процедур, безнадзорно, длительный период подвергалось воздействию погодных условий, в связи с чем может представлять опасность для будущих посетителей», – отметила цитирует пресс-служба Пензенской мэрии руководителя управления градостроительства и архитектуры Пензы Ольгу Максимову.
«Подобного объекта, возведенного с нарушением требований, в центре Пензы, возле главного памятника города быть не должно, - заявил Юрий Кривов. – И подобную практику мы будем применять повсеместно».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть