Популярный у пензенцев дневной экспресс «Самара-Пенза» будет «отзеркален» еще одним составом, который будет отправляться из нашего города вечером навстречу поезду из Самары.
Договоренность достигнута на рабочей встрече губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с начальником Куйбышевской железной дороги Сергеем Соложенкиным. В беседе также приняли участие члены регионального правительств, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, железнодорожники.
Главной темой разговора стало повышение качества транспортного обслуживания жителей Пензенской области.
В этом году планируется продлить маршрут пригородного поезда «Пенза-Булычево» до Саранска. В ходе переговоров достигнута также договоренность об ускорении реконструкции подземного перехода на станции Пенза-I.
Мэр Пензы Виктор Кувайцев поделился панами пойти навстречу пожеланиям пензенцев и доработать дизайн часов на здании вокзала, доволнив циферблат цифрами. Кроме того, обсуждается идея поставить под часами скульптуру влюбленного мужчины, ожидающего встречи.
В ближайших планах также обустройство на Привокзальной площади парковки длительного пребывания для пассажиров РЖД. Уезжая в другой город, человек сможет оставить свой автомобиль под охраной на длительное время, и забрать его, вернувшись из поездки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть