
К работам по реконструкции здания бывшего Дома офицеров в Пензе планируется приступить в 2017 году.
«Идея вернуть в эксплуатацию главный культурный центр микрорайона «Западная поляна» принадлежит Ивану Белозерцеву. Инициатива главы Пензенской области была поддержана полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем и главнокомандующим Сухопутными войсками РФ, генерал-полковником Олегом Салюковым», - напомнили в пресс-службе регионального правительства.
В 2016 году здание было передано из ведения министерства обороны Российской Федерации в областную собственность, начата работа по подготовке к его реконструкции.
В настоящее время завершается формирование пакета документов для электронного аукциона на разработку проектно-сметной документации, получены технические условия на теплоснабжение.
«У нас много талантливых людей, которые занимаются творчеством и любят искусство. Новое учреждение культуры должно предоставлять возможности для самореализации для всех возрастных групп, от дошкольников до жителей пожилого возраста. На базе планируемого к открытию центра будут проходить занятия хореографическим и хоровым искусством, художественно-прикладными видами творчества. Отдельным блоком работы станет сохранение и развитие этнокультурных традиций», - сказал Иван Белозерцев.
Всего планируется организовать деятельность более 20-ти клубных формирований, объединений по интересам, спортивных секций, групп туризма и здоровья.
Также здесь будут проводиться концерты, фестивали, смотры, выставки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть