Примерное время чтения: 2 минуты
460

Роман Амстиславский: «Крепкая семья - сильная страна»

Роман Амстиславский / Из личного архива
Пенза, 8 июля - АиФ-Пенза.

Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности», впервые организованный 8 июля 2008 года, отмечается не только в России, но и в других странах - Болгарии, Белоруссии, Азербайджане, Украине, Германии, Великобритании, Франции.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» - открытки с изображением ромашек или других символов семьи. Популярной традицией стало заключение браков 8 июля. По этому случаю многие ЗАГСы продлевают часы работы и отказываются регистрировать разводы.

Сегодня, 8 июля 2020 года, памятник благоверным Петру и Февронии был открыт в Пензе. Церемония открытия прошла у стен Спасского кафедрального собора. Скульптурную композицию освятил Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

В церемонии открытия памятника принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он поздравил жителей с обретением символа семьи, любви и верности.

«Петр и Феврония явили миру, какими надо быть, к чему нужно стремиться. Памятник установлен вовремя, потому что региону нужны новые семьи», - сказал глава региона.

Фото: Из личного архива/ Роман Амстиславский

«Будущее России – это люди, которые рождаются и проживают на ее территории. Самое главное, что может быть у этих людей – это семья и дети – гарантия будущего России. В новой Конституции – дети это важнейшее достояние России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Сердечно поздравляю всех жителей Пензенской области с Днем семьи, любви и верности. Крепкая дружная семья – это сильная процветающая Россия!» - сказал Роман Амстиславский.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах