1 августа на ул. Пушкина в Пензе начнет работать платная парковка на 60 мест.
Как сообщает пресс-служба мэрии, парковка будет действовать в автоматическом режиме, что позволит обеспечить ее рентабельность. Стоимость одного часа составит 20 рублей.
В стадии обсуждения находится вопрос работы парковки в платном и бесплатном режиме в разное время суток.
Также продолжит свою работу переоборудованная парковка на улице Лермонтова, рассчитанная на 50 мест.
«Наша главная задача - повышение уровня безопасности и благоустройства на дорогах. Для этого нужно грамотно организовать городское пространство, которое включает в себя, в том числе и парковки, платные и бесплатные», - подчеркнул глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, подводя итоги совещания.
В 2019 году планируется организовать платную муниципальную парковку закрытого типа на 100 мест по ул. Гагарина, в последующие годы - на территории областного онкологического диспансера (150 мест), Соборной площади (90 мест), ул. Суворова, 90а (50 мест) и в районе сквера им А.С. Пушкина (40 мест).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть