В Пензенской области будет реализован масштабный инвестиционный проект по производству мороженого.
Сегодня в областном правительстве прошла встреча губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с руководителем группы компаний ООО «ТД «Айсберри» Романом Лола, который рассказал главе региона о возможностях расширения производства за счет уже работающих мощностей и строительства новой линии, логистического центра и складских помещений.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в планах мороженщиков на 2017 год – создать в Пензенской области не менее 500 новых рабочих мест за счет реализации масштабного инвестиционного проекта.
«Компания «Айсберри» на сегодня – крупнейший производитель мороженого в РФ, причем, если сравнивать нас с конкурентами, мы идем по нарастающей, а у них ситуация менее динамична, цитирует Романа Лола пресс-служба правительства. – Мы производим натуральные продукты, и рады возможности делать это в Пензенской области».
Компания поставляет товар не только на российский рынок, но и экспортирует в Израиль, США и Канаду. Обсуждается вопрос о поставках мороженого в Китай.
«Пензенская делегация совсем недавно вернулась из Китая, который она посещала с бизнес-миссией, был заключен ряд взаимовыгодных соглашений о сотрудничестве. Китайские коллеги говорят, что спрос на российское мороженое запредельный, им нравится и его качество, и рецептура, - отметил Иван Белозерцев. – Надо расширять рынки сбыта и увеличивать производственные мощности».
«Мы будем вам всячески содействовать и создавать условия для развития бизнеса, если вы будете расширять производство, создавая для жителей Пензенской области новые рабочие места и увеличивая налогооблагаемую базу», - подвел итог встречи губернатор.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть