В Пензе вынесен приговор создателю потребительского общества «Возрождение» за совершение мошенничества в особо крупном размере.
Установлено, что в 2004 году 59-летний уроженец Кисловодска Геннадий Смольняков с целью хищения денежных средств граждан под видом работы с паевыми взносами создал ПО «Возрождение». В дальнейшем он открыл ряд филиалов и представительств в Москве и Московской области, Саранске, Нижнем Новгороде, Твери, Саратове, Казани, Кисловодске.

«Кроме того, он лично при встречах и консультациях с потенциальными пайщиками общества сообщал им заведомо ложные сведения о том, что потребительское общество «Возрождение» реально занимается социально-экономической деятельностью по увеличению доходов самого общества и пайщиков, что не соответствовало действительности. Тем самым он путем обмана вводил в заблуждение граждан относительно истинной цели созданной им организации и его личных намерений», - сообщили в СУ СК РФ по Пензенской области.
Таким образом, в период с октября 2004 года по август 2011 года Смольняковым под ложным видом деятельности потребительского общества совершено хищение денежных средств у 502 потерпевших на общую сумму более 52 млн рублей, что является особо крупным размером.
«Суд назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу», - резюмировали в управлении.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть