Два уроженца Курской области, приехавшие в Пензу в поисках работы, задержаны наркополицией по подозрению в торговле наркотиками.
По данным следствия, молодые люди, 25 и 21 года, нашли в интернете предложение заработать на распространении дурмана.
По указанию «работодателя» друзья отправились в столицу, где забрали из тайника крупную партию так называемой «скорости» (более 150 граммов или 300 разовых доз) и выдвинулись в Пензу.
В спальном районе Арбеково товарищи сняли квартиру, где фасовали наркотик, который потом раскладывали по тайникам, и сообщали о нахождении схронов своему «начальнику».
Однако дилеры даже не успели потратить деньги, вырученные от наркоторговли.
Младшего из подельников наркополицейские задержали возле дома, где товарищи снимали квартиру: Он как раз возвращался домой с очередной наркотической вылазки.
Следом за ним был задержан и второй приятель, ожидавший соратника дома.
Молодые люди дали признательные показания.
Устанавливаются другие лица, причастные к их преступным деяниям.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть