Примерное время чтения: 1 минута
65

Почему в Пензе до сих пор не все дороги почистили от снега?

Категория:  Общество
Ответ эксперта

Ответили специалисты Управления ЖКХ города Пензы:

«Согласно ГОСТ Р устранение рыхлого и талого снега, зимней скользкости на проезжей части дорог происходит в течении 4-12 часов после окончания снегопада, в зависимости от категории дорог. На дорогах обычного типа (не скоростная дорога) уборка осуществляется в течении 5-12 часов после окончания снегопада.

Полный цикл уборки по всему городу занимает определенное время, это кропотливая и сложная работа, а не моментальный процесс.

Зимнее содержание тротуаров на центральных улицах города выполняет В МБУ «Пензавтодор» в рамках технического задания. Работы ведутся как механизированным способом, так и вручную мобильными бригадами работников ручной уборки на что, безусловно, требуется дополнительное время.

Очистка и противогололедная обработка подведомственных территорий также проводится силами администраций районов, управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, сотрудниками коммерческих организаций и крупных предприятий города. Кроме того, ведутся работы в соответствии с поступающими заявками от жителей города.

Будьте, пожалуйста, терпимее к погодным условиям и работе коммунальной техники. При ликвидации последствий выпадения осадков сотрудниками коммунальных служб делается все возможное, чтобы сделать движение пешеходов и автотранспорта максимально безопасным и комфортным».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах