Примерное время чтения: 1 минута
69

Почему некоторые дороги в Пензе не за кем не значатся?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-Пенза 15/09/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 15/09/2021

Каждый день катаюсь в Пензу по улице Коннозаводской. Недавно узнал, что она даже не стояла на учете. Как это могло произойти? Или это администрация Заречного «просмотрела»?

В. Низов, Заречный

Ответ редакции

В пресс-службе пензенского областного суда сообщили, что управление ЖКХ Пензы заплатит штраф в 100 тысяч рублей за то, что допустило образование выбоин на улице Коннозаводской, ведущей к Заречному.

На суде представитель управления оправдывался: этот участок дороги в муниципальную казну не передавался, поэтому и денежные средства на его содержание и ремонт не выделяются.

«Такие «потерянные» дороги часто появляются в Пензе. В 1990-е годы их не внесли в реестр, следовательно, не определили ответственное лицо, которым по сути является муниципальный орган - районная или городская администрация, - рассказывает член ОНФ Валерий Арефьев. - Муниципальные органы должны брать дорогу на себя. Заречным тут и не пахнет: это Железнодорожный район».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах