Виктория Андреева, выступающая за Пензу, выиграла серебро на ЧР по плаванию

Виктория Андреева отличилась на дистанции 100 метров вольным стилем. © / Всероссийская федерация плавания

Пензенская спортсменка Виктория Андреева завоевала первую для сурской команды медаль на чемпионате России по плаванию, который проходит в Москве.

В состязаниях, которые являются отборочными на чемпионат мира, принимают участие более 500 спортсменов из 59 регионов Российской Федерации, а также из зарубежных стран – Узбекистана и Кыргызстана.

Во второй соревновательный день Виктория Андреева отличилась на дистанции 100 метров вольным стилем, где финишировала со вторым результатом — 55,01 секунды.

Победительнице Розалии Насретдиновой из Москвы она уступила 0,15 секунды. Бронзовым призером стала Арина Опенышева из Красноярского края - 55,02 секунды.

Еще один представитель Пензенской области Роман Ларин остановился в двух шагах от пьедестала почете. На 100-метровке на спине он показал пятое время — 54,67. Равных в этой дисциплине не оказалось Евгению Рылову из Московской области — 53,13.