Пензячка Виктория Андреева выиграла золото на ЧР по плаванию

Виктория Андреева выиграла заплыв на дистанции 200 метров комплекс. © / Всероссийская федерация плавания

Пензенская пловчиха Виктория Андреева одержала победу в заключительный день чемпионата России, который завершился в Москве.

Нашей спортсменке не оказалось равных на дистанции 200 метров комплекс - 2.11,75. Второй финишировала Юлия Ефимова из республики Саха (Якутия) – 2.12,53. Третье место заняла Кристина Вершинина, представляющая ХМАО-Югра – 2.15,58.

По итогам чемпионата страны отборочные нормативы для участия в июльском чемпионате мира в Венгрии выполнили 17 пловцов - 12 мужчин и пять женщин. В их число вошла единственная представительница Пензенской области Анастасия Фесикова, победившая на дистанции 50 метров на спине.