Пензенский «Дизель» обыграл новокузнецкий «Металлург»

Пензенский «Дизель» одержал победу над новокузнецким «Металлургом» в очередном домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

«Расклад перед матчем был не в пользу пензенского «Дизеля». С первых минут один из лидеров чемпионата пошел в атаку, ища счастье у чужих ворот. Желто-синие без лишней суеты, раз за разом справлялись с атаками новокузнечан. Освоившись, сурские хоккеисты стали чаще выбираться из своей зоны. И уже к середине первого периода имели шансы для взятия ворот. Трибуны, заполнившие в этот вечер арену, всячески поддерживали свою команду. Казалось, что еще немного и кузня даст сбой», - сообщает пресс-служба сурского клуба.

Счет в матче был открыт в начале второго периода - для того, чтобы поразить ворота гостей Владиславу Барулину потребовалось ровно семь секунд. Такого хоккеисты «Металлурга» явно не ожидали - они постарались перевести игру в зону хозяев, но пензенцы оказались гоовы к такому повороту событий. За две минуты до второго перерыва Владислав Волков воспользовался ошибкой в обороне и удвоил преимущество «Дизеля».

Гости сумели сократить отрыв до минимума в середине третьего периода - шайба была засчитана лишь после видеопросмотра. Отличился габаритный Павел Медведев. Большего наши ребята сопернику сделать не позволили - 2:1.

«Болельщиков и команду поздравляю с победой. В этот праздник мы еще раз доказали, что едины и готовы биться в каждой игре, не в зависимости от ранга соперника. Молодцы. Выполнили задание на игру, установку, в конце дотерпели. Всех еще раз с победой и с праздником», - прокомментировал победу своих подопечных над одним из лидеров чемпионата главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Сурский клуб набрал набрал 18 очков и вернулся на 20 строчку в турнирной таблице.Следующий матч наша команда проведет 8 ноября в Санкт-Петербурге с местным «Динамо».