Пензенские хоккеисты победили рязанских в ответном товарищеском матче

Пензенский «Дизель» одержал победу над ХК «Рязань» в ответном товарищеском маче, который состоялся на выезде.

Сначала первое звено сурской дружины организовало комбинацию, завершившуюся точным броском Михаила Яковлева в ближний верхний угол. Через минуту  Давид Думбадзе, воспользовавшись ошибкой рязанских защитников, с «пятачка» переправил шайбу в сетку.

На этом пензенские хоккеисты посчитали свою атакующую задачу в матче решенной и сосредоточились на охране завоеванного преимуществ, лишь изредка выбираясь в зону хозяев. Тем не менее, острые моменты у наших ворот возникали.

Шайба, к счастью, идти в сетку отказывалась, благодаря отличной игре голкипера «Дизеля» Алексея Суровегина. Он несколько раз выручил команду в, казалось бы, безнадежных ситуациях.

Впрочем, гол престижа хозяевам льда все же удалось забить. За четыре минуты до финальной сирены ХК «Рязань» реализовал большинство.  В итоге - победа «Дизеля» со счетом 2:1.
Впереди у подопечных Сергея Лопушанского - подготовка к традиционному предсезонному хоккейному турниру «Кубок "Дизеля», который пройдет в Пензе с 10 по 14 августа.