Пензенская «Юность» в Иваново дважды разгромила БК «Динамо-Энергия»

Пензенская «Юность» дважды разгромила БК «Динамо-Энергия» в выездных матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона, которые состоялись в Иваново.

В первом поединке подопечные Дмитрия Нестеровского сумели вырваться вперед уже в стартовой четверти - 7:15, а к большому перерыву они увеличили свое преимущество до 11 очков - 19:30. В дальнейшем ситуация на площадке не изменилась: 31:52 после третьего отрезка и 45:68 по итогам матча. Самой результативной в составе сурского клуба стала Юлия Калугина, принесшая команде 21 очков.

Активно наши девушки начали и вторую встречу - 13:23. Еще семь очков им удалось приплюсовать во второй десятиминутке - отдыхать соперницы разошлись при счете 25:42. После большого перерыва подопечные Дмитрия Нестеровского несколько сбавили обороты и дали поиграть ивановским баскетболисткам - 42:58. Заключительный отрезок матча стал лишь формальностью. Финальная сирена зафиксировала более чем убедительную победу «Юности» - 82:52. Самыми результативными в составе сурского клуба оказались Ольга Сизякова, принесшая команде 18 очков, Юлия Калугина (15), Полина Мартынова (13) и Арина Глазачева (13)

Наша команда вернулась на вторую строчку в турнирной таблице. Следующие игры пензенские баскетболистки проведут 29 и 30 января в Ногинске со «Спартаком-2».