Пензенская пловчиха завоевала серебро на международном турнире

Анастасия Фесикова на своей коронной дистанции. © / Всероссийская федерация плавания

Представительница Пензенской области Анастасия Фесикова вошла в число призеров первого этапа Международного турнира по плаванию «Mare Nostrum-2017», проходившего в Монте-Карло.

Наша спортсменка выиграла серебряную медаль на стометровке на спине.

Всего российские пловцы на этих соревнованиях завоевали три золотые и шесть серебряных медалей.

Юлия Ефимова одержала победы на трех дистанциях брассом – на 50, 100 и 200 метрах. Светлана Чимрова с рекордом России на 200-метровке брассом выиграла серебряную медаль. Еще одно серебро Светлана завоевала на дистанции 100 метров баттерфляем.

Серебряными призерами первого этапа международного турнира также стали Никита Лобинцев на 100 метрах вольным стилем и Кирилл Пригода на 100-метровке брассом, показавший также третий результат в заплыве баттерфляем на 50 метров.

Второй этап «Mare Nostrum-2017» состоится 13-14 июня в  Барселоне (Испания).