Пензенская область вошла в топ-20 лучших спортивных регионов страны

Наш регион значительно улучшил показатели прошлых лет. © / АиФ / Министерство физической культуры и спорта Пензенской области

Пензенская область заняла 13 место в группе субъектов РФ с численностью населения до двух миллионов человек по итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы за 2016 год.

   
   

При этом наш регион значительно улучшил показатели прошлых лет.

«Так, по направлению «Финансирование физической культуры и спорта» регион поднялся с 65 позиции (по итогам 2015 года) до 15 места. Динамика продемонстрирована и в области «Спорта высших достижений» – 19 место взамен 33 позиции по итогам прошлого периода», - сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

При составлении рейтинга учитываются все основные показатели развития отрасли: физическая культура и массовый спорт, подготовка спортивного резерва, спорт высших достижений, адаптивная физическая культура и спорт, материально-техническая база, финансирование отрасли.

«Результаты смотра-конкурса представляют собой итоги реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года, государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», - добавили в пресс-центре.

Смотрите также: