Пензенская гимнастка Елизавета Богацкова выиграла чемпионат Европы

Наша гимнастка дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета. © / Дворец спорта «Буртасы»

Пензенская спортсменка Елизавета Богацкова в составе сборной России стала двукратной чемпионкой Европы по художественной гимнастике.

Первую золотую медаль наша грация завоевала в общекомандном первенстве, в зачет которого шли оценки гимнасток, выступающих по индивидуальной программе и оценки сборной России в групповых упражнениях. Второе «золото» россиянки выиграли в финале упражнения с 10 булавами.

Второе место на чемпионате Европы заняла команда Беларуси - 171.450, третье - гимнастки из Болгарии - 170.300.

Как сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации художественной гимнастики, данный чемпионат стал серьезной проверкой для новых лидеров национальной команды.