Пензенцы отличились на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

Девять медалей завоевали пензенские спортсмены на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который состоялся в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, суский край представляли пять человек.

Среди участников старше 85 лет Юрий Сараев финишировал первым на дистанциях 100 и 200 метров. Золото в метании диска среди спортсменок 60+ выиграла Лариса Плотникова, которая также стала второй в дисциплине «вес» и в метании молота. Сергей Семенчев занял первое место в эстафете в составе команды мужчин 40+ и второе в забеге на 400 метров. Маргарита Царева в составе команды женщин 40+ победила в эстафете. Ирина Семенычева завоевала бронзу на дистанции 1500 метров в этой же возрастной категории.

Ранее сообщалось, что больше половины жителей региона занимаются спортом.