Наши в Рио-де-Жанейро. Программа выступления пензенецев на Олимпиаде

Анастасия Фесикова - капитан российской сборной по плаванию. © / Всероссийская федерация плавания

Корреспондент «АиФ-Пенза» выяснил программу выступлений пензенских спортсменов на Олимпиаде.

   
   

Пловчиха Виктория Андреева возьмет старт 6 августа. В этот день она заявлена в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. 8 августа спортсменке предстоит выступить на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 200 - вольным стилем. Финалы в этих дисциплинах запланированы на 9 число.

Первой из пензенских спортсменов в Рио выступит Виктория Андреева. Фото: Всероссийская федерация плавания

Призер Олимпийских Игр-2012 Анастасия Фесикова поборется за победу на 100-метровке на спине 7 августа, а также днем позже - при условии выхода в финал. 11 и 12 августа ей предстоят заплывы на 200-метровке этим же стилем плавания. 13  числа в составе сборной России Фесикова, которая является, капитаном команды по плаванию, стартует в эстафете 4 по 100 метров комплекс.

Денис Аблязин и Алия Мустафина начнут свое выступление на турнире по спортивной гимнастике 6 и 7 августа. В эти дни пройдет квалификация у мужчин и женщин. 8 и 9 числа станут известны имена сильнейших в командном турнире. 10 и 11 августа состоятся финалы в личном многоборье, а с 14 по 16 августа гимнасты определят лучших в его отдельных видах.

7 августа в Рио-де-Жанейро будут разыграны первые медали в соревнованиях по прыжкам в воду. Днем позже за победу в синхронных прыжках с трехметрового трамплина поборются серебряные призеры Игр-2012 в этом виде Илья Захаров и Евгений Кузнецов. За ходом борьбы наших ребят жители и гости города на Суре  смогут следить в прямом эфире в фан-зоне, которая будет открыта у Дома молодежи.
12,13 и 14 августа болеем за Надежду Бажину, которая будет представлять России в прыжках с трехметрового трамплина. 15 и 16 августа на этом же снаряде выступят Евгений Кузнецов и Илья Захаров. 
Имена победителей и призеров мужских соревнований по триатлону, где в состав сборной России пробился представитель сурского края Александр Брюханков, станут известны 18 августа. 

Анастасия Близнюк имеет все шансы стать двукратной олимпийской чемпионкой. Фото: Министерство спорта РФ

21 августа на Олимпиаде медали разыграют гимнастки, выступающие в групповых упражнениях. Представительница Пензенской области Анастасия Близнюк имеет все шансы повторить свой успех четырехлетней давности и стать двукратной олимпийской чемпионкой.
  
Напомним, что XXXI летние Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.  Спортсмены примут участие в соревнованиям по 38 видам спорта и разыграют 306 комплектов наград.

Смотрите также: