«Локомотив-Пенза» выиграл III тур чемпионата России по регби

«Локомотив-Пенза» стал победителем III тура чемпионата России по регби, который в минувшие выходные состоялся в Сочи. 

   
   

На групповом этапе подопечные Александра Янюшкина обыграли «Таганий Рог» - 29:5, уступили казанской «Стреле» - 0:19 и одолели «Красный Яр» - 21:5. В матче ½ финала наши ребята, уступая по ходу встречи  0:12, смогли переломить ход игры и одержали волевую победу над питерской «Заставой-7» - 14:12.

В финале пензенцам противостоял монинский клуб «ВВА-Подмосковье», многократный чемпион России по регби-7. Проигрывая 0:7, «железнодорожникам» удалось положить две попытки, авторами которых стали Донован дю Рандт и Илья Бабаев, и победить со счетом 10:7.

«Безусловно, непростой тур. Хотя предыдущие два тоже простыми не были. Буду тысячи раз это повторять, но регби-7 на самом деле игра непредсказуемая, скоротечная, и в ней очень многие факторы становятся решающими: дисциплина, контроль мяча, индивидуальные захваты… Однако главная задача, которую мы перед собой ставили на этот тур, выполнена. Впереди четвертый тур, на который будем выходить после серьезной работы над ошибками и с новыми эмоциями. Так что думать нужно о нем, а про третий сейчас лучше забыть», - подвел итоги тура главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Сурский клуб теперь имеет в активе 49 очков. У «Заставы-7» - 43, у «Стрелы» - 42, у «ВВА-Подмосковье» - 41.