Хоккеисты двух пензенских вузов поборются за Суперкубок губернатора

Студенческие команды двух вузов поборются за Суперкубок губернатора Пензенской области по хоккею.

   
   

Об этом заявил Иван Белозерцев на церемонии награждения финалистов областного турнира среди студенческих команд.

Турнир, в котором принимали участие хоккеисты ПГУ, ПГУАС, ПензГТУ, ПГАУ, ПАИИ, проводился впервые. Команды играли по круговой системе.

«Я очень благодарен ректорам пензенских вузов, которые поддержали мою инициативу о проведении турнира среди студенческих команд. Мы увидели огромный интерес молодежи к этому мероприятию, как у спортсменов, так и у болельщиков. Очень важно, чтобы в этих соревнованиях участвовало как можно больше команд, в том числе и сельских. Мы будем строить больше хоккейных коробок, чтобы у ребят была возможность для тренировок. Хоккеисты из Пензы будут приезжать туда проводить мастер-классы и рассказывать об учебных заведениях, где они получают знания, это хороший вариант продвижения наших вузов», - сказал глава региона.

Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области

Иван Белозерцев также прокомментировал итоги турнира, где команды ПГУ и ПГУАС набрали равное количество очков.

«Во встрече сборных этих вузов победили спортсмены ПГУ, и главный судья соревнований принял решение вручить кубок турнира именно им, и я это сделаю. Но даю минспорту поручение организовать до 19 марта игру на Суперкубок губернатора Пензенской области, где пройдет финальный бой между этими командами, чтобы болельщики окончательно убедились, кто лучший. Я планирую быть в числе зрителей», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Смотрите также: